お城を通して見る歴史と文化 公益財団法人日本城郭協会の公式ホームページです。

平成30年1月~6月登城認定者(1932~2255)

平成30年1月~6月に登城認定を受けた方々のお名前を以下に記載いたします。登城を達成されたのが平成29年12月であっても、認定を受けたのが1月の場合はこちらに掲載されます。

(敬称略)
1932 丸尾 理恵子(神奈川県横浜市)        1933 岡本 直久(東京都練馬区)
1934 田中 健太・藤倉 直次(岡山県倉敷市)    1935 三上 昭夫(群馬県前橋市)
1936 山﨑 彰(千葉県市川市)             1937 東 隆政・沙織(奈良県田原本町)
1938 秋山 誠(東京都八王子市)           1939 安富 実枝子(茨城県つくばみらい市)
1940 宇津木 和子(神奈川県三浦市)        1941 鈴木 充(神奈川県横須賀市)
1942 孫 君犖(香港)                   1943 長谷川 隆浩(滋賀県長浜市)
1944 玉山 正幸(東京都江戸川区)          1945 永冶 憲義・千鶴子(愛知県名古屋市)
1946 長井 雄一・道子(群馬県高崎市)       1947 武田 誠(神奈川県相模原市)
1948 青木 和良(埼玉県戸田市)           1949 今泉 陽向(埼玉県松伏町)
1950 徳永 弘志・恵子(東京都世田谷区)      1951 瀧川 健治・真由美(東京都練馬区)
1952 岡田 剛明(北海道札幌市)           1953 谷村 悟(奈良県奈良市)
1954 柴田 謙一郎(東京都世田谷区)        1955 佐野 隆(埼玉県朝霞市)
1956 大東 誠(神奈川県横浜市)           1957 小野 正樹(埼玉県坂戸市)
1958 野口 武義(東京都中野区)           1959 澤間 治美(埼玉県さいたま市)
1960 森西 和子(徳島県徳島市)           1961 有邊 保(東京都立川市)
1962 森塚 晶人(神奈川県川崎市)          1963 石井 満(神奈川県横浜市)
1964 増田 行宏(愛知県名古屋市)          1965 青木 克徳(愛知県春日井市)
1966 御小柴 浩吉(新潟県新潟市)          1967 宮澤 博文(山梨県都留市)
1968 小倉 浩史(東京都世田谷区)          1969 清水 浩平(東京都八王子市)
1970 立木 竜一(長野県茅野市)           1971 藤本 豪樹(千葉県市川市)
1972 安西 政美(神奈川県相模原市)        1973 ミリアン NG(香港)
1974 河村 好章(埼玉県新座市)           1975 柴﨑 瞳(山口県宇部市)
1976 七條 友歩(山口県山口市)           1977 七宮 修三(福島県二本松市)
1978 七宮 玲子(福島県二本松市)          1979 岡 松城(佐賀県唐津市)
1980 三木 修(神奈川県横浜市)           1981 小林 高志(岡山県岡山市)
1982 鍜治 利幸(徳島県徳島市)           1983 星野 毅(千葉県君津市)
1984 山田 篤志(静岡県浜松市)           1985 児玉 芳尚(北海道札幌市)
1986 赤木 順子(神奈川県川崎市)          1987 匿名希望
1988 匿名希望                       1989 蝋崎 憲治(東京都中央区)
1990 新城 豪太(沖縄県浦添市)            1991 大黒 暢久(愛知県岩倉市)
1992 近藤 正雄(埼玉県熊谷市)            1993 飯塚 裕之(東京都荒川区)
1994 柴田 忠(神奈川県横浜市)            1995 櫻澤 康弘(埼玉県さいたま市)
1996 櫻澤 弘将(埼玉県さいたま市)         1997 犬塚 吉博(愛知県名古屋市)
1998 橋本 敏夫(東京都江東区)            1999 中村 誠彦(三重県四日市市)
2000 生田目 秀夫(福島県浅川町)          2001 陳 美恩(香港)
2002 野村 智彦(愛知県名古屋市)          2003 入澤 義明(東京都荒川区)
2004 大畑 翔也・みゆき(東京都足立区)      2005 藤原 辰彦(兵庫県明石市)
2006 北島 久雄(静岡県浜松市)           2007 百瀬 寿幸・章子(東京都国立市)
2008 根岸 純子(千葉県佐倉市)           2009 保山 啓(東京都台東区)
2010 匿名希望                       2011 和田 正巳(神奈川県相模原市)
2012 秋葉 義信(神奈川県海老名市)        2013 田中 理恵(東京都豊島区
2014 齋藤 洋(秋田県秋田市)             2015 須崎 守雄(神奈川県横浜市)
2016 稲葉 修敬(栃木県宇都宮市)          2017 辻 浩二(兵庫県加古川市)
2018 切原 卓・俊(兵庫県西宮市)          2019 丹羽 秀和(東京都江東区)
2020 小林 敬子(神奈川県座間市)         2021 林 晃弘(埼玉県所沢市)
2022 萱沼 正敏(東京都江東区)           2023 竹田 弘毅(大阪府箕面市)
2024 矢野 隆治(東京都府中市)           2025 懸樋 潤一(兵庫県神戸市)
2026 清水 哲行(埼玉県嵐山町)           2027 林 浩(愛知県豊橋市)
2028 北崎 幸一(大阪府四条畷市)         2029 中西 啓恩・優子(三重県津市)
2030 遠藤 宏佳(東京都世田谷区)         2031 大澤 大介(大阪府大阪市)
2032 楠本 茂則(大阪府寝屋川市)         2033 辻井 可和(奈良県葛城市)
2034 永田 裕美(京都府京都市)           2035 南川 修(神奈川県横浜市)
2036 南川 茂英美(神奈川県横浜市)        2037 芦川 公子(栃木県小山市)
2038 堀内 真一(神奈川県川崎市)         2039 米本 明央(和歌山県橋本市)
2040 渡邉 勝治(神奈川県川崎市)         2041 秋山 理英子(神奈川県横浜市)
2042 岩田 清二(愛知県名古屋市)         2043 茂木 慎太郎(東京都武蔵野市)
2044 松井 実(埼玉県狭山市)            2045 岡上 雅伍(三重県津市)
2046 茂木 聡士(埼玉県ふじみ野市)        2047 南條 修志(愛知県知多市)
2048 東 義彦(和歌山県田辺市)           2049 竹内 仁志・裕子・大渡(神奈川県横浜市)
2050 上原 美代子(東京都八王子市)        2051 長坂 吉隆(愛知県名古屋市)
2052 澤野 良子(埼玉県さいたま市)        2053 金子 稔(岐阜県各務原市)
2054 福西 憲三(大阪府堺市)            2055 鈴木 貴之(福島県郡山市)
2056 野々垣 正敏(神奈川県横浜市)        2057 小坂 明子(東京都世田谷区)
2058 相磯 克己(静岡県裾野市)           2059 相磯 伸枝(静岡県裾野市)
2060 植田 健(京都府京都市)            2061 栗原 幸夫(千葉県市原市)
2062 山口 哲史(長崎県佐世保市)         2063 奥脇 香代(山梨県富士吉田市)
2064 新小田 浩一(福岡県那珂川町)        2065 清水 正江(神奈川県横浜市)
2066 八木 智子(静岡県沼津市)           2067 八木 隆雄(静岡県沼津市)
2068 酒井 美津子(東京都文京区)         2069 伊藤 光堅(東京都港区)
2070 黄 如霜(台湾台北市)              2071 西川 典子(奈良県三宅町)
2072 柿沼 淳(群馬県高崎市)            2073 柿沼 純子(群馬県高崎市)
2074 柿沼 香凛(群馬県高崎市)           2075 佐久間 秀夫(三重県四日市市)
2076 川﨑 桂二(大阪府大阪市)                 2077 髙嶋和美・美智子(東京都世田谷区)
2078 相羽 孝秀(東京都日野市)           2079 菅谷 智明(東京都江戸川区)
2080 隅田 博(東京都中野区)            2081 西川 利之(大阪府東大阪市)
2082 保坂 一夫(東京都調布市)           2083 福元 秀光(大阪府高槻市)
2084 阿部 正(宮城県富谷市)            2085 山口 泰弘(神奈川県横浜市)
2086 町田 和樹(東京都小金井市)         2087 斉藤 要治(神奈川県相模原市)
2088 加藤 大輝(東京都品川区)           2089 土屋 雅勇・由美子(東京都江戸川区)
2090 遠藤 泰広(岐阜県北方町)           2091 武田 正男(神奈川県横浜市)
2092 上邨 浩隆(東京都台東区)           2093 桶本 武志(広島県広島市)
2094 石原 久子(群馬県太田市)           2095 鈴木 伸(新潟県長岡市)
2096 疋田 真也(静岡県磐田市)           2097 三上 正彰(東京都青梅市)
2098 金丸 博樹(静岡県吉田町)           2099 中川 淳子(大阪府堺市)
2100 前田 拓藏(高知県日高村)           2101 姥澤 由美(愛知県名古屋市)
2102 松木 智美(神奈川県横浜市)         2103 大根田 修三(千葉県佐倉市)
2104 大根田 みみ(千葉県佐倉市)         2105 林 壱憲(三重県鈴鹿市)
2106 松下 寛(東京都目黒区)            2107 亀岡 茂喜・辰恵(大分県大分市)
2108 藤江 弥生(大阪府枚方市)           2109 佐藤 金典(大阪府箕面市)
2110 和野 義彦(大阪府大阪市)           2111 若原 敏幸(埼玉県白岡市)
2112 西尾 友良(兵庫県明石市)           2113 菊地 英雄・修子(愛知県名古屋市)
2114 郷原 直樹(佐賀県佐賀市)           2115 塚原 一(茨城県坂東市)
2116 塚原 好子(茨城県坂東市)           2117 赤松 雄一郎(山口県防府市)
2118 西井 宏行(大阪府高槻市)           2119 品田 秀樹(新潟県長岡市)
2120 川田 友行(千葉県市川市)           2121 東川 和弘(東京都稲城市)
2122 西田 政昭(岐阜県岐阜市)           2123 蛭田 智子(東京都小平市)
2124 三浦 すず代(愛知県豊田市)         2125 久保寺 保美(神奈川県秦野市)
2126 小林 和輝(東京都稲城市)           2127 小林 芳宏(東京都稲城市)
2128 長尾 準一(高知県高知市)           2129 佐野 公英(東京都文京区)
2130 柄澤 悦子(静岡県浜松市)           2131 内藤 和則(兵庫県明石市)
2132 浅見 賢人(静岡県浜松市)           2133 神澤 正則(大阪府高槻市)
2134 佐藤 清治(茨城県常陸太田市)        2135 川口 恒美(神奈川県小田原市)
2136 松本 伸雄(愛知県春日井市)         2137 服部 哲尚(三重県亀山市)
2138 福井 正弘・駒子(兵庫県姫路市)        2139 大場 勇一郎(神奈川県藤沢市)
2140 佐藤 寛治(宮城県仙台市)           2141 赤谷 恵子(愛知県豊川市)
2142 比留川 英男(埼玉県狭山市)         2143 上野 知生・悠(兵庫県尼崎市)
2144 藤本 文昭(神奈川県横浜市)         2145 竹森 貞夫(徳島県小松島市)
2146 福田 信一(岡山県岡山市)           2147 津崎 憲太郎(大阪府大阪市)
2148 津崎 佳代子(大阪府大阪市)         2149 小林 齊(愛知県名古屋市)
2150 光畑 雅直(愛知県知多市)           2151 秋山 知方(埼玉県川口市)
2152 都築 久江・哲也(埼玉県さいたま市)     2153 松本 雅嗣(東京都東大和市)
2154 伊村 芳昭(神奈川県横須賀市)        2155 伊村 澤子(神奈川県横須賀市)
2156 田中 寛幸・和子(大阪府茨木市)       2157 大谷 崇仁(神奈川県横浜市)
2158 下津 修三(和歌山県海南市)         2159 藤田 隆司(広島県広島市)
2160 山本 享(神奈川県相模原市)         2161 山本 美紀(神奈川県相模原市)
2162 大黒 崇(千葉県千葉市)            2163 南村 麻奈美(奈良県奈良市)
2164 矢島 正路(三重県津市)            2165 中井 甫(東京都世田谷区)
2166 苅郷 豊(兵庫県宝塚市)            2167 渡辺 秀雄(静岡県沼津市)
2168 小林 秀雄(埼玉県新座市)           2169 松本 太(大阪府河内長野市)
2170 岩本 美智子(神奈川県横浜市)        2171 利根川 喜美江(東京都北区)
2172 雨皿 裕史(大阪府大阪市)           2173 松本 裕司(熊本県熊本市)
2174 山崎 皓昭(静岡県焼津市)           2175 魚部 潤(東京都目黒区)
2176 津ヶ谷 智英(愛知県名古屋市)        2177 吉川 賢次(愛知県あま市)
2178 安井 輝易(大阪府吹田市)           2179 本田 雅昭(東京都大田区)
2180 松本 勝洋(大阪府吹田市)           2181 田中 伸豊(大阪府羽曳野市)
2182 引野 雅之(大阪府大阪市)           2183 川村 智也(高知県高知市)
2184 工藤 勝則(東京都世田谷区)          2185 長嶺 剛志(千葉県銚子市)
2186 宮本 昌幸(神奈川県横浜市)          2187 永安 省三(東京都府中市)
2188 柴垣 誠之(愛知県名古屋市)          2189 梶田 順伺(兵庫県明石市)
2190 澤 貴美江(大阪府大阪市)           2191 山田 裕一(神奈川県横浜市)
2192 雙田 正子(静岡県沼津市)           2193 七里 昌行(埼玉県川口市)
2194 張 文鎮(台北市)                 2195 久保田 豊(神奈川県小田原市)
2196 廣瀬 知枝子(神奈川県秦野市)        2197 赤池 政治(静岡県富士宮市)
2198 吉原 正樹(岡山県岡山市)           2199 望月 幸枝・武敏(愛知県豊橋市)
2200 河崎 清(愛知県東海市)             2201 林 徳英(東京都町田市)
2202 武山 哲茂(東京都調布市)           2203 岩津 貴信(東京都八王子市)
2204 奥野 正明(静岡県浜松市)           2205 小林 信雅(神奈川県小田原市)
2206 成瀬 富美男(静岡県島田市)          2207 横山 一彦(兵庫県伊丹市)
2208 横山 優子(兵庫県伊丹市)           2209 和田 弥生(静岡県御殿場市)
2210 今川 定彦(静岡県静岡市)           2211 小倉 徳之(千葉県市原市)
2212 塚田 雅人(岡山県岡山市)           2213 Alexander Blamberg(米国ニューヨーク)
2214 松永 和久(埼玉県越谷市)           2215 苗木 満(大阪府枚方市)
2216 田中 奈穂子(大阪府大阪市)          2217 久保 隆幸(大阪府寝屋川市)
2218 小林 恵(岡山県赤磐市)             2219 堀 克己(愛知県小牧市)
2220 久野 良太(静岡県袋井市)           2221 廣田 正( 東京都練馬区)
2222 村上 修司(千葉県船橋市)           2223 大橋 茂(千葉県船橋市)
2224 小田 愃三(神奈川県川崎市)          2225 一井 忠之(兵庫県加古川市)
2226 一井 美幸(兵庫県加古川市)          2227 仲治 勇雄(大阪府東大阪府)
2228 小野 昭司(京都府京都市)           2229 後藤 雅駿(長野県白馬村)
2230 後藤 冨貴子(長野県白馬村)          2231 深見 英二(京都市京田辺市)
2232 津田 幸広(神奈川県横浜市)          2233 熊谷 直樹(福島県白河市)
2234 高山 臣五(広島県広島市)           2235 冨樫 勤・睦子(兵庫県神戸市)
2236 宮田 伊三夫(東京都日野市)          2237 大森 俊夫(東京都町田市)
2238 土屋 幸夫(青森県八戸市)           2239 池田 宏(東京都東大和市)
2240 道場 良雄(神奈川県横浜市)           2241 阿野 幸典・隆子(愛知県名古屋市)
2242 田原 茂穂・菊美(岡山県新見市)       2243 畠 裕之(神奈川県横浜市)
2244 小池 一輝(三重県四日市市)          2245 羽賀 三枝子(東京都稲城市)
2246 川崎 真治(埼玉県狭山市)           2247 新井 慎治(東京都墨田区)
2248 愛宕 糸江(東京都墨田区)           2249 朝倉 剛(神奈川県横浜市)
2250 工藤 伸一郎(神奈川県横浜市)        2251 村井 俊治(京都府京田辺市)
2252 Chiu Yu-Wen(台湾)               2253 和田 裕太郎(神奈川県川崎市)
2254 秦 義昭(東京都目黒区)             2255 小武 二郎(神奈川県大和市)

PAGETOP
Copyright © 公益財団法人日本城郭協会 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.